Wer wir sind …

Geschäftsführung und leitende Angestellte

Michael Kühne (Geschäftsführer)

Michael Kühne (Geschäftsführer)

Dipl. Ing. f. Informationsverarbeitung

Experte für Prozessanalyse, Anforderungsspezifikation, Softwarearchitektur und Projekt-Design.

E-Mail: m.kuehne@comprojekt.de

Andrea Hoppe (Prokuristin)

Andrea Hoppe (Prokuristin)

Finanzfachwirtin

Debitoren-, Kreditoren- und Bilanzbuchhalterin. Expertin für E-Commerce und PoS Kassen

E-Mail: a.hoppe@comprojekt.de

Reinhard Krause  (Mitbegründer)

Reinhard Krause  (Mitbegründer)

Dipl. Ing. für Industrieelektronik.

Kaufmännischer Experte für PC & Servertechnik.  

E-Mail: r.krause@comprojekt.de

Matthias Sadewasser (Key-Account- u. Projekt-Manager)

Matthias Sadewasser (Key-Account- u. Projekt-Manager)

M.sc. Wirtschaftsinformatik

Sales-Expert u. Experte für UI-Development

E-Mail: m.sadewasser@comprojekt.de

 


 

Angestellte Fachkräfte & Praktikanten

Jan Petersdorf (Technische Leitung)

Jan Petersdorf (Technische Leitung)

Microsoft MSCE Expert

Ihr Betreuer für komplexe Netzwerkstrukturen.

E-Mail: j.petersdorf@comprojekt.de

Thomas Haubold 

Thomas Haubold

IT-Systemelektroniker

Ihr Betreuer für Fujitsu & Lenovo Clientsysteme. Pheripheral Expert´und Expert for Data Backup.

E-Mail: t.haubold@comprojekt.de

Jürgen Werth 

Jürgen Werth

Diplom Physiker

Fullstack Software Developer. Experte für performante Webanwendungen.

E-Mail: j.werth@comprojekt.de

Maik Focke 

Maik Focke

IT-Fachinformatiker für Anwendungnsentwicklung

Fullstack Softwaree Developer mit Spezialgebiet Warenfluss- und Prozessoptimierung.

E-Mail: m.focke@comprojekt.de

Katja Werth 

Katja Werth

Junior Entwickler

Key-Account Management und UI-Designerin.

E-Mail: k.werth@comprojekt.de

Patrick Jahnke 

Patrick Jahnke

Azubi

Patrick führt bei uns den Praxisanteil seiner Ausbildung zum Fachinformatiker durch.

E-Mail: p.jahnke@comprojekt.de

Unsere Organisationsstruktur

 

Organisationsstruktur ComProjekt